Пиратская партия России. Фото с сайта blog.rgub.ru
  • 01-02-2013 (14:01)

Партия пиратов зарегистрирует дублера, чтобы обойти ограничения на название

update: 01-02-2013 (14:20)

Пиратская партия России снова попытается получить регистрацию Минюста и заявит для этого о создании двух организаций: Пиратской партии России и партии "Попробуй поменять реальность". Партия-дублер нужна, чтобы зарегистрироваться, даже если чиновники снова придерутся к названию "пиратов", сообщает 1 февраля "Коммерсант".

Второй оргкомитет был создан "на всякий случай", так как в партии ожидают, что под названием "Пиратская партия России" Минюст регистрировать ее не захочет, объяснил председатель партии Павел Рассудов.

"Минюст уперся рогом, принципиально именно название, менять мы не будем, — отметил он. —

В ответ на то, что пиратские партии существуют в разных странах и входят в парламент, нам сказали, что там и регистрация браков геев существует. Сегодня зарегистрируем пиратов, а завтра начнем регистрировать браки гомосексуалистов".

По теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сейчас партия готовит иск в суд на отказ в регистрации. Причиной для отказа в середине января пиратам, выступающим за свободу некоммерческого обмена информацией, Минюст назвал то, что пиратство является преступлением по УК РФ и не соответствует заявленным целям партии. Сами пираты считают решение "юридически незаконным и политически мотивированным".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь