Главное управление экономической безопасности противодействия коррупции выявило факт хищения более чем 21 миллиона рублей. Об этом 4 марта сообщает ИТАР-ТАСС.

Подозревается в мошенничестве в особо крупном размере гендиректор одного из оборонно-промышленных предприятий, входящих в сеть "Ростехнологии". "Установлено, что в 2012 году руководитель ОАО "Темп" имени Короткова" заключил с двумя коммерческими организациями договоры на проведение ремонтно-строительных работ. Фактически подрядчики не исполнили своих обязательств, однако генеральный директор, действуя вопреки интересам "НПП "Темп", подписал акты приемки выполненных работ и дал указание о переводе денежных средств в счет оплаты по договорам", - сообщили в МВД. В офисах предприятия и кабинете подозреваемого проведены обыски, изъяты документы и электронные носители информации.

Напомним, коррупционные скандалы терзают военное ведомство с осени 2012 года, когда широкий резонанс вызвало уголовное дело о хищениях в "Оборонсервисе". Из-за скандала пост пришлось покинуть министру обороны Анатолию Сердюкову.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter