Я не понимаю, почему в ОВД должны прибыть члены ОНК, чтоб провести защитников к административно задержанным. Я не понимаю, почему адвокаты и защитники до нашего прибытия топчутся перед дверью.

Уважаемые сотрудники, вы меня читаете, поэтому информирую: вам не нужна я, чтоб исполнять действующее законодательство. Проштудируйте, пожалуйста, статью 25.5 КоАП РФ. Там все очень понятно, там не написано про Анну Каретникову, которая приедет и будет ругаться. Там написано о том, кто может выступать защитником. И этого защитника, вы не поверите, по закону требуется допускать в отдел полиции.

Собственно, это мое обращение к ОВД "Китай-город" и "Замоскворечье". Возьмите себя как-то в руки, вам ОНК Москвы для этого не нужна. Ну честно, очень обидно. Я была на юбилее у своего братика. С другим братиком, с нашим папой. Я нечасто их всех вижу. Ну какого фига я должна всех их бросить и мчаться в ваши отделы, потому что вы не допускаете защитников? Что за фигня?

Соблюдайте уже закон, имейте совесть. Извиняюсь, что эмоционально, но сил же нет уже. Огромное спасибо члену ОНК Сорокину Сергею Егоровичу, который составил мне компанию. Спасибо активисту с машиной, который развез нас по домам. Нифига не спасибо сотрудникам полиции. Потом будут ныть, что мажут всех черной краской. Ну а сами-то?

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены