Пикет "Правительство в отставку". Фото с сайта Тайга.инфо
  • 03-07-2013 (15:37)

В Новосибирске прошли пикеты против реформирования науки

update: 03-07-2013 (15:35)

Несколько одиночных пикетов против реформы РАН прошло 3 июля в новосибирском Академгородке. Как сообщила Тайга.инфо, протестующие потребовали отставки президента Путина и правительства Медведева.

Акции протеста проводили активисты КПРФ. Они стояли с плакатами: "Руки прочь от российской науки", "Правительство Медведева в отставку" и раздавали листовки о недопустимости реформы. Как отметила Тайга.инфо со ссылкой на протестующих, 600 листовок разошлись за час. Большинство из подошедших к пикетчикам соглашались с недопустимостью предложенного правительством реформирования науки и

высказывались за отставку президента Владимира Путина, главы правительства Дмитрия Медведева и его министров.

Отметим, что на 5 июля в Новосибирске запланированы две массовые акции протеста — в Академгородке и на площади Ленина в центре Новосибирска.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что правительство России внесло в Государственную думу проект реформы РАН. Существующие сейчас три академии (РАН, медицинских и сельскохозяйственных наук) предложено слить в одну некую общественную структуру. Все члены-корреспонденты станут академиками и их общее число составит 2,5 тысячи человек. Чиновники предложили создать при правительстве уполномоченный орган (федеральное агентство), которому

будет передано управление всем имуществом РАН. Также через него будет идти финансирование

всех научных учреждений. Ученые Москвы и других городом выступили с протестом. Госдума отложила обсуждение и принятие закона на осень.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (12:45)

Против новгородца возбудили дело из-за фразы "Жизнь ворам, смерть мусорам"

  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия