Его застрелили... Еще и "контрольный выстрел" в голову произвели. И произошло это не в 90-ые, а в прошлую пятницу  19 июля. В Камско-Устьинском районе Татарстана.

Игорь Сапатов несколько лет воевал с экологическими террористами. В декабре 2011-го, к примеру, он написал прокурору (дословно):

"Прошу Вас разобраться и прекратить беспредел, творящийся в Камско-Устьинском районе республики Татарстан село Теньки. Беспредел заключается в том, что безнаказанно с целью получения прибыли воруется лес хвойных пород. Взрослые деревья выкапываются и пересаживаются в другие места для озеленения дач. Данное воровство продолжается с 2006 года по настоящее время. Ущерб исчисляется тысячами гектар, не брезгуют даже посадками...".   В ответ на свое обращение Игорь получил отписку.

 В прошлом году "Вечерняя Казань" писала про местного "Навального": "Историю своего сопротивления Сапатов недавно суммировал для сайта "Беспредел.ру": "Был осуществлен захват участков, в основном прибрежной полосы. Также был отобран у школьников Теньковской средней школы подсобный участок, на котором они выращивали картофель для своей столовой, участок у фермера, который также выращивает картофель, и много других участков, в основном у пенсионеров. Все попытки обращения в полицию, прокуратуру, администрацию района, суд заканчивались полным бездействием властей. При попытках обращения на более высокие уровни дела спускались обратно в район". Не стал писать только о том, как в ходе этих самых попыток к нему года полтора назад подсылали поджигателей, а потом и убийцу (на белой "Тойоте"  ничего себе авто для сельской глуши!). Тогда обошлось ранением  Игоря выручили навыки самбо, а возбужденные-таки по этим случаям уголовные дела были потом закрыты "за отсутствием подозреваемых"... "

19 июля Игорь сел на трактор и поехал в лес.... Там его и дождался киллер (или киллеры...)

Ирек Муртазин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены