Деньги
  • 02-08-2013 (09:43)

Директора екатеринбургского "Водоканала" задержали по подозрению в хищениях

update: 02-08-2013 (09:47)

Директора МУП "Водоканал" на Урале Александра Ковальчика задержали по подозрению в хищениях. Об этом 2 августа сообщается на сайте Главного управления МВД по Уральскому федеральному округу.

В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания.

По данным ведомства, в ближайшее время Ковальчику будет предъявлено обвинение по статье "мошенничество, совершенное в особо крупном размере". Сумма хищения не уточняется.

В феврале ведомство сообщало об обысках и выемке документов в офисах МУП "Водоканал" в Екатеринбурге, руководство которого подозревается в незаконном расходовании более 100 миллионов рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По данным МВД, должностные лица потратили средства, выделенные на реализацию инвестиционной программы по развитию социальной и инженерной инфраструктуры предприятия. Было возбуждено уголовное дело по факту неправомерного расходования денег.

Напомним, в апреле в Ставропольском крае был задержан генеральный директор "Ставрополькрайводоканала" Вячеслав Сергиенко. Его подозревают в крупном хищении. 

Следователи установили, что в июне 2011 года для проведения ремонтных работ Сергиенко приобрел у частных лиц за наличный расчет 320 тонн стальных труб бывших в употреблении, на 2,8 млн рублей. Заключив с двумя подставными фирмами-однодневками договоры на поставку уже приобретенных труб, он завысил их стоимость в несколько раз.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия