Перформанс Pussy Riot в Храме Христа Спасителя Фото: newsru.com
  • 17-08-2013 (12:37)

Акции в поддержку участниц Pussy Riot пройдут в разных странах мира

update: 17-08-2013 (13:45)

Концерты, флэшмобы, пикеты, подписание петиций за освобождение участниц Pussy Riot - так на западе поддержат осужденных девушек. Об этом 17 августа сообщает "Эхо Москвы".

Мероприятия приурочены к годовщине вынесения девушкам приговора.

Двое участниц - Надежда Толоконникова и Мария Алехина до сих пор остаются в тюрьме.

В британском Манчестере стартует двухдневный фестиваль Revolution. На нем покажут документальный фильм о группе. Он называется "Pussy Riot – панк молебен". Кроме того все коллективы и исполнители, которые выступят на фестивале, вырученные от концертов средства передадут в созданный в США фонд поддержки Pussy Riot.

По теме
НОВОСТИ

По словам организаторов, выступающие музыканты, в том числе и известные в Британии панк-группы, солидарны с девушками из Pussy Riot и поддерживают их в борьбе, а также отдают дань свободе слова.

Акция в поддержку девушек пройдет и в Париже. Устроители акции пригласили всех надеть балаклавы, яркие платья и футболки с надписями с призывом освободить Pussy Riot и собраться в центре французской столицы.

Люди также будут подписывать петицию за освобождение участниц группы.

В Вашингтоне планируется устроить концерт прямо перед стенами российского посольства в США. В нем будет участвовать несколько команд в стилях панк и нойз. Правозащитники призвали жителей Нью-Йорка также выйти к зданию российской дипмиссии и поддержать осужденных на два года девушек.

Напомним, ранее в поддержку Pussy Riot не раз выступали такие мировые знаменитости, как Пол Маккартни, вдова Джона Леннона Йоко Оно, Мадонна и многие другие.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 08-08-2018 (19:25)

Мария Алехина сообщила, что ей закрыли выезд из РФ