Выборы мэра Фото: kommersant.ru…
  • 01-09-2013 (14:11)

"Левада-Центр": рейтинг Собянина составляет 58 процентов

update: 01-09-2013 (14:10)

Согласно новому опросу проведенному специалистами "Левада-Центра", Сергей Собянин сможет набрать 58 процентов голосов в первом туре предстоящих выборов мэра. Данные опроса опубликованы на сайте центра.

Алексею Навальному "Левада" пророчит порядка 18 процентов голосов. Кандидат от КПРФ Иван Мельников может рассчитывать на 12 процентов голосов, лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин - шесть, "эсер" Николай Левичев - четыре, кандидат ЛДПР Михаил Дегтярев - два. В случае второго тура, по сообщению социологов центра, Собянин может рассчитывать на 43 процента голосов, Навальный на 16, остальные респонденты заявили об отсутствии интереса ко второму туру при таком развитии событий.

61 процент горожан уверен, что действующий градоначальник сможет одержать победу в первом туре. При этом 32 процента уверены, что выборы пройдут "полностью честно" или "в целом честно", 43 процента уверены в обратном. 78 процентов уверены, что фальсификации и нарушения, в случае если они произойдут, будут совершены в пользу кандидата власти.

На вопрос о том с чьей агитацией горожане сталкивались чаще всего, 69 процентов респондентов отметили кампанию Навального, 61 процент вспомнили об агитации за Собянина. Агитматериалы Митрохина вспомнил 41 процент опрошенных, Мельникова - 40 процентов, Левичива - 36, Дегтярева - 35.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

40 процентов москвичей полагают, что выборы не смогут изменить жизнь в городе в лучшую сторону.  В то же время 45 процентов опрошенных не ждут никаких изменений в жизни города от выборов.

Напомним, предыдущие опросы того же центра за 17 июля оценивали поддержку Собянина в 78 процентов, а Навальному давали лишь восемь.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (10:31)

Люди с автоматами задержали в Москве свидетеля Иеговы и этапировали его в Саратов