Акции в поддержку активистов Гринписа (greenpeace.org)
  • 22-09-2013 (10:31)

У посольств России в 33 странах прошли акции в поддержку активистов "Гринпис"

update: 22-09-2013 (10:32)

У российских посольств в 33 странах прошли акции в поддержку задержанных активистов "Гринпис". Об этом накануне Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе российского отделения "Гринпис".

С момента задержания активистов "Гринпис" у платформы "Приразломная" более 250 тысяч человек подписали обращение к послам России в своих странах с требованием освободить экипаж.

В Москве у офиса "Газпрома" активисты развернули пятиметровый баннер с надписью "Освободите активистов. Спасите Арктику".

Напомним, активисты протестовали против нефтедобычи в Арктике. Они пытались высадиться на платформу "Приразломная", принадлежащую компании "Газпром", однако были захвачены группой пограничников, высадившихся на палубу судна с вертолета.

По теме
НОВОСТИ

Задержание судна происходило в крайне грубой форме. Пограничники открыли предупредительный огонь, пытаясь остановить активистов "Гринписа".

Независимые эксперты и юристы организации пришли к выводу о том, что действия пограничников в отношении экипажа судна "неправомерны, необоснованны, нецелесообразны и противоречат как общим, так и специальным нормам и принципам международного права".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 14-03-2024 (09:49)

Политзаключенным признан Владислав Вертинский, осужденный за надпись "Путлер капут"

Материалы сюжета