РПР-Парнас. Фото: "Живой Журнал".
  • 28-11-2013 (22:14)

В Петербурге более 30 человек заявили о выходе из партии РПР-Парнас

update: 29-11-2013 (11:55)

В Санкт-Петербурге более 30 человек заявили о своем выходе из партии РПР-Парнас, направив соответствующее обращение федеральному руководству и членам партии. Об этом 28 ноября сообщается в пресс-релизе, поступившем в распоряжение Каспаров.Ru.

В числе покинувших партию почти весь состав совета петербургского регионального отделения, 9 из 11 человек, включая трех сопредседателей.

На данный момент заявление о выходе из партии подписали уже 32 человека. Сообщается, что таким образом региональное отделение РПР-Парнас лишилось своих лидеров, а

руководящий орган — совет — прекратил свое существование в связи с выходом из партии почти всех его членов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Решение покинуть партию было принято после того, как 26 ноября Федеральный политический совет (ФПС) партии с существенным нарушением норм Устава партии провел прием в партию 23 человек из Петербурга, полностью проигнорировав позицию петербургского регионального отделения.

Принятые в партию списком люди относятся к группе, которая уже длительное время находится в состоянии конфликта с руководством регионального отделения партии.

Решение ФПС многие члены партии сочли грубым произволом, проявлением правового нигилизма и неуважения к демократическим принципам и процедурам и предпочли покинуть партию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter