Граница. Фото: vremia.ua
  • 14-01-2014 (12:27)

Американскому журналисту запретили въезд в Россию впервые со времен холодной войны

update: 14-01-2014 (12:53)

Американскому журналисту и консультанту радио "Свобода" Дэвиду Саттеру отказано в получении российской визы. Как отмечает 14 января The Guardian, это первый случай отказа в получении визы американскому журналисту со времен холодной войны.

Продлить визу бывшему корреспонденту Financial Times и автору трех книг о президенте России Владимире Путине отказались в посольстве России в Киеве. 

О запрете на въезд журналисту объявил сотрудник российского посольства Алексей Грубый.

"Сотрудники компетентных органов сочли ваше присутствие на территории России нежелательным", — процитировал дипломата Дэвид Саттер. Саттер также заявил, что не знает о причинах отказа, но предполагает, что отказ связан с его расследованием о взрывах в Москве в 1999 году. По мнению журналиста, дома могли быть взорваны ФСБ.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Посол США в России Майкл Макфол выразил дипломатический протест и потребовал от российской стороны объяснений по поводу непродления визы журналисту, однако их не получил.

Ранее сотрудники погрануправления ФСБ попытались выдворить из Сочи тележурналиста чешского телеканала "СT" Мирослава Карася и его оператора.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации