Люди в масках. Фото: newsland.com
  • 31-01-2014 (13:30)

В офис Общества защиты прав потребителей ворвались люди в масках

update: 31-01-2014 (17:00)

На офис Общества защиты прав потребителей совершила налет группа из неизвестных в масках и людей, переодетых казаками. Всего нападавших было 20-25 человек. Об этом Каспаров.Ru сообщил член Комитета солидарности с Майданом Павел Шелков.

Вместе с налетчиками к зданию приехали отказавшиеся представиться корреспонденты телевидения. Во время нападения неизвестные выкрикивали: "Зачем Вы помогаете бандеровцам?".

"Заполнили здесь весь офис, рылись в бумагах. У них было несколько профессиональных камер. Судя по всему, они пытались найти что-то вроде корешков переводов от Госдепа или еще что-то такое", — иронизирует очевидец произошедшего, один из сотрудников Общества защиты прав потребителей.

Он рассказывает, что в офисе в момент нападения находились пять сотрудников. На них замахивались, угрожали физической расправой, не давали звонить по телефону. Один из налетчиков оставил вмятину на столе, ударив по нему стулом, желая продемонстрировать, что собирается сделать с головой одного из сотрудников ОЗПП.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Изначально один из членов Комитета солидарности с Майданом Павел Шелков сообщил, что камеры принадлежали съемочной группе НТВ, но позже информация не подтвердилась."Догадка, что это НТВ возникла в свете того, что на вчерашней пресс-конференции Комитета солидарности с Майданом сотрудник НТВ почему-то задал вопрос о том, что Общество защиты прав потребителей является "иностранным агентом", — поясняет член Комитета солидарности с Майданом Ольга Курносова.

Отметим, что ранее в Комитет солидарности с Майданом как частное лицо, а не представитель организации, вошел председатель ОЗПП Михаил Аншаков. Он считает, что это личный "наезд" на него, связанный с его участием в Комитете.

По факту налета ОЗПП обратилось в правоохранительные органы. Полиция осмотрела помещение и опросила очевидцев событий.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель

  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76

  • 18-03-2024 (19:42)

Число погибших при ударе по селу Никольское Белгородской области возросло до четырех