Телеканал "Дождь". Фото: newsperm.ru
  • 31-01-2014 (14:52)

В Москве пройдет гражданский сход в поддержку телеканала "Дождь"

update: 31-01-2014 (15:23)

В Москве пройдет гражданский сход в поддержку телеканала "Дождь". Об этом 31 января сообщается на странице акции в Facebook.

"Давайте сегодня после работы все дружно придем к ассоциации кабельного телевидения России и своим приходом выразим протест против отключения "Дождя". Собираемся с 17:00 по адресу: ул. Неглинная, д.17, стр.2", — говорится в сообщении.

"Обращаюсь к вам с просьбой выразить протест против цензуры и поддержать телеканал "Дождь". Призываю вас отказаться от услуг кабельных или спутниковых операторов, произведших отключение этого телеканала",

— написал на своей странице в Facebook один из организаторов акции, муниципальный депутат района Зюзино Константин Янкаускас.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Если кто-то успеет нарисовать и принести плакаты — устроим одиночные пикеты. Если нет — просто мирно выразим наше недовольство новым актом цензуры", — отметили организаторы.

Накануне некоторые операторы кабельного и спутникового телевидения отказались от сотрудничества с телеканалом "Дождь". В социальных сетях

зрители "Дождя" в свою очередь призвали к бойкоту отключивших вещание операторов и начали сбор подписей под петицией в защиту канала.

Напомним, президент ассоциации кабельного телевидения России Юрий Припачкин предложил отключить от вещания телеканал "Дождь" из-за опроса про блокаду Ленинграда.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела