Приморские партизаны. Фото: nnm.ru
  • 06-02-2014 (08:56)

Начальник УМВД Приморья потребовал самого жесткого наказания для "приморских партизан"

update: 06-02-2014 (11:30)

Начальник УМВД по Приморскому краю Николай Афанасьев надеется, что обвиняемые по делу "приморских партизан" понесут самое суровое наказание. Об этом 6 февраля сообщает Интерфакс.

"У меня к этим извергам нет никого сострадания. Они должны понести самое суровое наказание, в этом я не сомневаюсь",

— заявил Афанасьев.

"До вердикта мы не делали никаких заявлений, хотя имели на это право больше, чем кто-либо. Погибли наши сотрудники. В Приморье более 140 семей, родственники которых погибли при исполнении долга. Сложно смотреть им в глаза", — подчеркнул начальник полицейских Приморья.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Афанасьев также пообещал, что, в случае возникновения аналогичных эксцессов полиция края больше не будет рисковать своими людьми.

"У наших подразделений есть право, если при задержании оказывается вооруженное сопротивление, стрелять на поражение",

— пояснил Афанасьев.

Напомним, так называемых "приморских партизан" обвиняют в совершении нескольких нападений на полицейских в 2010 году. В результате этих нападений один из правоохранителей был убит, еще двое получили ранения.

Сообщалось, что молодые люди объявили борьбу с коррупцией и беспределом в правоохранительных органах. Во время захвата банды погибли двое "партизан" — Андрей Сухорада и Александр Сладких. Согласно официальной версии, они покончили жизнь самоубийством.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела