Журналист Сергей Фадеев. Фото: besttoday.ru
  • 03-02-2014 (17:02)

У калужского журналиста Сергея Фадеева отозвали паспорт болельщика Олимпиады

update: 03-02-2014 (17:10)

Главному редактору газеты "Калуга Вечерняя" Сергею Фадееву запретили посещать Олимпийские игры: оргкомитет Олимпийских игр отозвал у него паспорт болельщика, полученный в сентябре 2013 года. Об этом 3 февраля Каспаров.Ru сообщил активист калужского отделения движения "Солидарность" Андрей Лупандин.

Журналист направил письмо президенту Владимиру Путину. Он написал, что стал гражданином второго сорта, после того как оргкомитет запретил ему поехать в Сочи и болеть за российских олимпийцев.

Сергей недоумевает, по какому признаку гражданином второго сорта стал он? По политическим убеждениям? По признаку активной жизненной позиции?

Фадеев приобрел билеты на хоккейные матчи еще год назад. Готовясь к поездке в Сочи, купил свитер хоккейной сборной и шарф с надписью "Россия", получил "паспорт болельщика", купил авиабилеты, забронировал место в гостинице и жил в ожидании начала Олимпиады.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Но вдруг без объяснения причин решением оргкомитета его "паспорт болельщика" был признан недействительным.

Сергей сообщил президенту, что ему 44 года, он отец двоих детей, не судим, к административной ответственности не привлекался, в экстремистских и террористических организациях не состоит. Избирался депутатом законодательного собрания Калужской области, депутатом городской думы Калуги. Председатель регионального отделения партии "Демократический выбор", журналист, блогер.

Журналист напомнил президенту о том, что был участником пресс-конференции с ним в 2012 году

и "от имени многомиллионной армии российских сов" задал вопрос о необходимости возврата "зимнего" времени и попросил разъяснить, каких еще гражданских прав он лишен, так как права свободно передвигаться, установленного в статье 27 Конституции России, у него, очевидно, уже нет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке