Анна Политковская. Фото: bnt.bg
  • 02-04-2014 (15:11)

Суд запретил адвокатам комментировать в Интернете дело об убийстве Политковской

update: 02-04-2014 (15:41)

Адвокатам, участвующим в рассмотрении в Мосгорсуде дела об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, запретили комментировать судебные заседания в интернете. Об этом 2 апреля сообщает РАПСИ.

"Судья Павел Мелехин запретил участникам процесса комментировать в интернете ход судебного заседания", — сказал адвокат одного из обвиняемых Сергей Бадамшин.

Ранее стало известно, что свидетель по делу об убийстве Политковской, бывший водитель экс-милиционера Дмитрия Павлюченкова Червоня Оглы в суде отказался от показаний, данных им в ходе предварительного следствия.

На стадии следствия он рассказал, что был знаком с Павлюченковым, уже осужденным за организацию убийства, и несколько раз встречался вместе с ним с подсудимым Рустамом Махмудовым.

По теме
НОВОСТИ

Павлюченков называл его "наемником и киллером", передавал ему деньги и пистолет с глушителем.

Свидетель отметил, что при встречах Павлюченков обсуждал с Махмудовым заказ на убийство, но данных о человеке, которого требовалось убить, он не запомнил. Однако в суде свидетель заявил, что ему угрожали, и отказался от этих показаний.

Напомним, в настоящее время по делу об убийстве журналистки "Новой газеты" Анны Политковской проходят пятеро обвиняемых: братья Рустам, Ибрагим и Джабраил Махмудовы, Сергей Хаджикурбанов и Лом-Али Гайтукаев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации