Взрыв маршрутки. Фото: REUTERS/Stringer
  • 17-06-2014 (16:42)

Частные перевозчики Челябинска жалуются на рейдерские захваты маршрутов

update: 17-06-2014 (16:45)

Сразу несколько частных перевозчиков Челябинска готовы выйти на акции протеста против рейдерских захватов маршрутов, сообщил 17 июня корреспонденту Каспаров.Ru представитель НП "Ассоциации перевозчиков Челябинской области" Алексей Глинских.

Глинских говорит, что город захлестнула новая волна маршрутных войн. На этот раз дело уже дошло до стрельбы и поджога микроавтобусов.

Перевозчики считают, что власть или не хочет, или не может ничего сделать. По словам владельца частного автотранспортного предприятия ООО "Казачий двор" Юрия Русина, маршрутный рынок переживает передел. Предприниматель подчеркнул, что он не против здоровой конкуренции, но сейчас речь идет о криминальных методах.

По мнению Русина, конкуренция между перевозчиками переступила закон после того, как маршруты стали выставляться на конкурсы, однако если у предпринимателя есть соответствующая лицензия, то он имеет право возить пассажиров без конкурсов. Власть столкнула новых перевозчиков, которые зашли на маршруты в результате конкурсов, и старых, которые не хотят уступать накатанные маршруты. "Казачий двор" не принимал участия в конкурсах на обслуживание маршрутов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Русин считает, что мэрия не вправе проводить их, так как не является заказчиком, не вкладывает никаких средств из бюджета города в перевозки, не возмещает убытки за льготные категории граждан.

В бюджете города эти расходы просто не предусмотрены, а стремление чиновников отрегулировать частный бизнес, когда в городе умирает общественный транспорт, непонятны предпринимателю. Перевозчики намерены обратиться к уполномоченному по правам предпринимателей.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 19-04-2024 (14:41)

Уголовное дело Жени Беркович и Светланы Петрийчук направили в военный суд

  • 19-04-2024 (14:38)

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального