Полиция Фото: kaliningradfirst.ru
  • 16-08-2014 (16:31)

Съезд Национал-большевистской платформы в Новосибирске сорвали полицейские и Центр "Э"

update: 16-08-2014 (17:00)

Во время съезда Национал-большевистской платформы в Новосибирске, в зал гостиницы "Альта", где проходил съезд, вошли 6 сотрудников полиции и Центра по борьбе с экстремизмом. По их словам, им сообщили, что здесь кого-то избивают битами. Инцидент произошел ближе к концу съезда, сообщил корреспонденту Каспаров.Ru присутствующий на заседании журналист ИА "Новый регион" Максим Собеский.

В ответ на заявление сотрудников полиции координатор Новосибирской ячейки Национал-большевистской платформы Алексей Баранов  попросил их успокоиться,выпить минералки и сказал,что, возможно, драка происходит в соседнем помещении, где идет свадьба. Сотрудники полиции и Центра "Э" не стали его слушать,

а потребовали присутствующих предъявить документы и стали переписывать их данные, в том числе, данные журналистов.

В итоге полицейские и Центр "Э" увезли в ОВД Калининское г. Новосибирск двух организаторов Марша за федерализацию Сибири – Алексея Баранова и Александра Атабаева, сообщив, что на них якобы имеется какое-то уголовное обвинение.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Еще один организатор – Станислав Караковский получил от них повестку на допрос.

Напомним, что в последние дни власти усилили давление на организаторов Маршей за федерализацию. Нескольких заявителей и активистов Марша за федерализацию Сибири вызывали на допросы в Центр "Э" и прокуратуру в Новосибирске и Барнауле, активисту Национал-большевистской платформы Алексею Баранову неизвестные угрожали на улицы, а его родителям подбросили к двери отрубленную баранью голову. В Краснодаре 15 августа задержана и оставлена в УВД до утра активистка "Солидарности" и один из организаторов Марша за федерализацию Кубанию Дарья Полюдова. Ей вменяют административное нарушение мелкое хулиганство. Ее соратники считают, что задержание направлено на срыв акции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий