Санкции. Фото: profi-forex.org
  • 17-10-2014 (11:53)

"Роснефть" и Аркадий Ротенберг подали в суд на санкции ЕС

update: 17-10-2014 (12:37)

Нефтяная компания "Роснефть" и российский бизнесмен Аркадий Ротенберг подали исковое требование в Европейский суд на санкции, введенные ЕС. Об этом 17 октября пишет РБК со ссылкой на Financial Times.

Основное требование — отмена решения Европейского совета от 31 июля, когда Брюссель ввел секторальные санкции против России. В Совете ЕС, однако, заявили, что намерены защищать принятое решение. По словам членов Совета ЕС, ограничительные меры не будут приостановлены на время этого разбирательства.

Как отмечает издание, исковое требование "Роснефти" подано от имени самой компании и других неустановленных лиц. В базе суда два иска Ротенберга под разными номерами. Документы недоступны для ознакомления.

Ранее The Wall Street Journal со ссылкой на источники написала, что "Роснефть" разрабатывает юридическую стратегию оспаривания санкций Запада в европейских судах.

по теме
По теме
НОВОСТИ

Персональные санкции, введенные Брюсселем, предусматривают замораживание любых "средств и экономических ресурсов" фигурантов списка на территории Евросоюза, а также запрет на въезд в страны ЕС. В сентябре также сообщалось, что в связи с санкциями ЕС Италия заморозила виллы Ротенберга на Сардинии и принадлежащий ему отель в Риме. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников