Фальшивый полицейский. Фото: gazeta.tver.ru
  • 03-07-2015 (10:54)

Приехавший на соревнования в США полицейский-хоккеист попался на краже

update: 03-07-2015 (11:47)

Руслан Ризаев приехал в США для участия во всемирных играх полицейских и пожарных и попался на краже в универмаге Macy's, сообщил 1 июля The Washington Post.

Россиянина задержали 30 июня, когда он пытался вынести из магазина вещи на несколько сотен долларов.

По законам штата Вирджиния, в котором проходили соревнования, кражи свыше 200 долларов считаются уголовным преступлением. Ризаев обвинен в воровстве в крупных размерах. Он провел под арестом одну ночь и был отпущен под залог в 1500 долларов. Предварительное судебное слушание пройдет через несколько дней.

Всемирные игры полицейских и пожарных проводятся раз в два года. В соревнованиях принимают участие действующие и бывшие сотрудники правоохранительных и противопожарных органов. В 2015 году они проходят с 26 июня по 5 июля в Фэрфаксе. Участники состязаются в более чем 60 видах спорта.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По информации "Медузы", на Играх Ризаев

значился как сотрудник полиции Татарстана и был заявлен в качестве игрока сборной по хоккею на льду. Он вратарь, выступает за команду "Ямальские стерхи"

из Российской хоккейной лиги (РХЛ) — третьем по силе дивизионе в системе российского хоккея. В сезоне-2005/2006 числился в составе "АК Барс-2" — фарм-клуба казанского "АК Барса".

ИА "Татаринформ" в пресс-службе Федерации хоккея Казани вечером 2 июля сообщили, что призеры Игр все еще находятся в Америке, что в составе команды из Татарстана Ризаев не значится и что сборная Татарстана, составленная из игроков казанской команды ХК "Динамо-МВД", завоевала бронзовые медали.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение