Сергей Собянин
  • 01-10-2015 (14:46)

Мэр о Yandex: А где новость о том, что Сергей Семенович открыл детский садик

update: 18-01-2018 (13:39)

Сотрудник московской мэрии поведал о рабочих буднях столичных чиновников. The Village опубликовал его признание на условиях анонимности.

Молодой московский чиновник заявил, что сам устанавливает свой график работы.

"В течение дня я читаю Facebook, прессу, иногда смотрю кино. Когда совсем скучно, ухожу в "Старбакс" и в случае необходимости решаю все вопросы по телефону", — признался он.

Служащий мэрии поведал, что департамент, в котором он работает, занимается, в частности, сочинением релизов с вымышленными цитатами московских чиновников. По его словам, в городском правительстве верят в индексы, подсчитывающие упоминания чиновников в СМИ, и их удельный вес.

по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сотрудник московского правительства рассказал, что в мэрии есть департаменты, где работает несколько человек, а есть, где штат крайне "раздут".

"У многих чиновников барские привычки, и они таскают за собой бродячий цирк. Зачем кого-то сокращать? Чем больше у тебя дармоедов, тем ты значительнее. Вопрос в количестве душ, которые принадлежат чиновнику, — во многих государственных структурах до сих пор не вышел манифест от 1861 года и по-прежнему крепостное право", — поясняет собеседник The Village.

По его словам, сотрудникам мэрии стараются платить высокую зарплату, хоть официально это и сложно. Для этого некоторые получают деньги из разных контор, некоторые числятся в компаниях родственников высокопоставленных чиновников или в подведомственных организациях.

"Разброс зарплат довольно большой, у нас были люди, которые получали по 60 тысяч рублей, но это скорее исключение. Меньше чем за 100 тысяч никто работать не будет — а дальше уже до плюс бесконечности", — отмечает московский чиновник.

Он добавил, что в последнее время мэр Москвы Сергей Собянин начал активно пользоваться Интернетом. По словам молодого сотрудника мэрии, Собянин не понимает, почему СМИ преподносят новости так, а не иначе, и его это беспокоит.

"Он обнаружил, что "Яндекс" на главной странице отображает заголовки новостей, и набор этих заголовков вызвал у него вопросы: "А где новость о том, что Сергей Семенович открыл детский садик?" — рассказывает московский чиновник.

Он поделился мэрскими слухами, будто бы у Собянина есть четырехлетняя дочь от вице-мэра Анастасии Раковой. Для этой девочки якобы отведена специальная комната на Тверской улице, 13, однако, как отмечает The Village, в пресс-службе Собянина от комментариев отказались.

По словам московского чиновника, в мэрии вообще много странных людей.

"Вообще среди чиновников много фриков — такого количества я не видел со времен РГГУ. За годы работы приходилось сталкиваться с любителями эзотерики, непризнанной поэтессой, варщиком самогона, несколькими саентологами и одним свингером. Последнего раскусили коллеги, которые как бы случайно обнаружили его анкету на сайте для свингеров", — отметил сотрудник мэрии.

Он считает, что многие сотрудники с симпатией относятся к деятельности Собянина. "Ваты много", — отметил он, но, по его словам, большинству сотрудников все безразлично.

Чиновник отметил, что в мэрии есть люди и с оппозиционными взглядами. По его словам, каждый из них придумывает для себя оправдание.

Также, по его словам, среди столичных чиновников есть и люди нетрадиционной сексуальной ориентации, однако им приходится это скрывать. Были случаи, когда чиновников увольняли после открытого признания.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков