Роскомнадзор. Фото: vsyarossiya.ucoz.ru
  • 06-10-2015 (20:36)

"Роскомнадзор" пообещал заблокировать очередной крымский сайт

update: 07-10-2015 (13:24)

Редакция портала черноморских новостей BlackSeaNews получила уведомление от Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) с предупреждением о блокировке. Об этом 6 октября сообщается на сайте СМИ.

В частности, интервью главного редактора сайта Андрея Клименко "Черный список" и морская блокада — лишь небольшой фрагмент стратегии возвращения Крыма…", опубликованный 7 июля 2014 года ведомством было признано "содержащим призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка".

"В уведомлении сказано, что если в течение суток мы не снимем материал, а мы не снимем, то поступит команда провайдерам закрывать доступ к нашему ресурсу", — сказал главный редактор BlackSeaNews Андрей Клименко.

По его словам, данная ситуация была прогнозируемой.

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

"Оккупанты в Крыму продолжают создавать в Крыму своеобразный информационный аквариум, куда должны поступать только сигналы Russia Today и КиселевТВ, условно говоря", — добавил он.

Добавим, что подобные уведомления от "Роскомнадзора" на минувшей неделе получили информационные интернет-ресурсы "Центр журналистских расследований" и "События Крыма".

Ранее страница украинского детского военно-патриотического лагеря "Азовец" в социальной сети "ВКонтакте" попала в реестр запрещенной информации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа