Статуя Свободы, США. Фото: russia-in-us.com
  • 13-10-2015 (15:28)

Россия опустилась в пятерку худших страновых брендов

update: 13-10-2015 (15:45)

Самым дорогим страновым брендом в мире вновь стали США, с огромным отрывом опередив Китай. Россия вошла в пятерку стран с наихудшей динамикой за последний год, опустившись с 12 на 18 место, передает "Интерфакс" со ссылкой на компанию Brand Finance.

Компания оценила стоимость бренда США в 19,7 трлн долларов.

Оценка включает в себя самые разнообразные показатели: ВВП, инвестиционную привлекательность, бизнес-климат и другие. Помимо масштаба американской экономики, авторы исследования выделяют огромный рынок сбыта в США, участники которого готовы переплачивать за товары с маркировкой "Made in USA", а также наличие множества компаний, которые сами по себе ценные бренды. Например: Disney, Apple и Coca-Cola.

Китай, второй по стоимости бренд в мире, теперь оценивается в 6,31 трлн долларов против 6,35 трлн годом ранее.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Это связано с замедлением темпов роста экономики страны, а также с падением цен на сырье в мире.

В пятерку самых дорогих страновых брендов также входят Германия (4,17 трлн долларов, -4%), Великобритания (3,01 трлн, +6%) и Япония (2,54 трлн, +3%). Наиболее впечатляющий рост среди стран первой десятки продемонстрировала Индия (+32%), которая теперь занимает седьмую строчку рейтинга с показателем 2,14 трлн долларов.

Россия потеряла 31% и теперь оценивается в 810 млрд долларов, занимая 18-ю позицию.

В прошлом году она была 12-й со стоимостью российского бренда в 1,18 трлн долларов. Отмечается, что это связано с участием страны в конфликте в Сирии и неоднозначной оценкой ее роли в конфликте в Украине.

Стоимость украинского бренда упала максимальными темпами среди всех стран мира — на 45%, до 44 млрд долларов.

Отметим, как ранее сообщал Каспаров.Ru, за последний год число россиян, пытающихся получить вид на жительство в США (гринкарту) через лотерею госдепартамента, значительно увеличилось. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО