Обвиняемый в убийстве Немцова Анзор Губашев. Фото: fed.press
  • 23-11-2015 (11:06)

Фигуранты дела Немцова дали показания против предполагаемого организатора убийства

update: 23-11-2015 (13:33)

Показания против предполагаемого организатора убийства Бориса Немцова офицера батальона "Север" Руслана Мухудинова дали под видеозапись главные фигуранты дела Заур Дадаев и Анзор Губашев, сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к следствию.

"Вина Мухудинова в организации убийства Немцова подтверждается признательными показаниями Дадаева и А. Губашева, данные ими с применением видеофиксации",

— цитирует агентство слова своего источника.

Собеседник агентства отметил, что причастность Мухудинова к инкриминируемому ему преступлению также подтверждается результатами обысков, заключениями судебных экспертиз и другими материалами уголовного дела в совокупности.

Борис Немцов
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 9 ноября стало известно, что офицеру батальона "Север" Руслану Мухудинову предъявлено заочное обвинение в организации убийства оппозиционера Бориса Немцова.

Также сообщалось, что Мухудинова объявили в международный розыск и будут искать, в первую очередь в Объединенных Арабских Эмиратах. Однако СМИ сообщили, что, по некоторым данным, Мухудинов вернулся из ОАЭ и скрывается в Чечне.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации