Мемориал Бориса Немцова в Нижнем Новгороде. Фото: Аркадий Галкер
  • 15-12-2015 (15:42)

СМИ: СКР передал в Интерпол материалы на обвиняемого в убийстве Немцова

update: 15-12-2015 (17:02)

СКР и МВД РФ передали в Интерпол материалы на Руслана Мухудинова, обвиняемого в организации убийства Бориса Немцова. В них указано, что ему может грозить пожизненный срок, передает "Росбалт".

Как сообщил агентству источник в правоохранительных органах, в материалах на розыск по каналам Интерпола указано, что 31 октября 2015 года в отношении Мухудинова вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого по п. "ж" и "з" части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство группой лиц из корыстных побуждений") и части 3 статьи 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия").

"Мухудинов обвиняется в совершении особо тяжкого преступления против жизни, за которое предусмотрено наказание <…> вплоть до пожизненного лишения свободы",

— сказано а материалах СКР, сообщает агентство.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отмечается, что к материалам для Интерпола приложена фотография Мухудинова, где он запечатлен в юном возрасте. По словам источника "Росбалта" в правоохранительных органах, в ближайшее время изображение Мухудинова появится на сайте Интерпола с пометкой "красный угол", которая означает, что человеку предъявлены обвинения в какой-либо стране и что его надо разыскать и арестовать.

Напомним, 9 ноября стало известно, что офицеру батальона "Север" Руслану Мухудинову предъявлено заочное обвинение в организации убийства оппозиционера Бориса Немцова.

Также сообщалось, что Мухудинова объявили в международный розыск и будут искать в первую очередь в Объединенных Арабских Эмиратах. Однако СМИ сообщили, что, по некоторым данным, Мухудинов вернулся из ОАЭ и скрывается в Чечне.

В начале декабря стало известно, что СКР завершил основные следственные действия по делу об убийстве Бориса Немцова. Еще до Нового года всем арестованным будут предъявлены обвинения в окончательной редакции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации