Эстония. Фото: nw-news.de
  • 13-03-2016 (15:01)

В Эстонии предложили ввести 72-часовой безвизовый режим с Россией

update: 13-03-2016 (15:03)

В Эстонии совет Партии народного единства предложил ввести 72-часовой безвизовый режим с Россией, передает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу партии.

В партии считают, что это существенно помогло бы оживить туристический сектор, терпящий в последнее время значительные убытки. По мнению вице-председатель Совета партии Яне Снайт,

введение 72-часового безвизового режима позволило бы существенно оживить жизнь прежде всего в приграничных регионах обеих стран.

По мнению Снайт, представители малой народности сету, проживающие по обе стороны границы, страдают от визового режима. Он "препятствует сохранению самобытности и семейных связей народа сету, вносит политический раскол между двумя соседними странами".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Снайт отметила, что, в отличие от Эстонии, в соседней Финляндии в последние годы активно используется принцип частичного безвизового режима в приграничье с Россией.

Отметим, ранее Финляндия предложила  России запретить пересечение границы через пункты пропуска Салла и Рая-Йоосеппи на севере страны на велосипеде.

Напомним, ранее работающие в сфере въездного туризма представители восьми российских туркомпаний попросили МИД России упростить визовый режим для зарубежных путешественников. Соответствующее письмо они направили главе МИД Сергею Лаврову.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (12:21)

Два многоквартирных дома получили повреждения при атаке БПЛА на Воронеж

  • 19-03-2024 (11:18)

В Петербурге вернувшийся с войны в Украине бывший заключенный убил человека в ресторане