Допинг и Олипиада. Фото: uainfo.org
  • 15-03-2016 (17:02)

WADA предлагает перепроверить допинг-пробы с Олимпиады в Сочи

update: 15-03-2016 (17:41)

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обратилось к Международному олимпийскому комитету (МОК) с просьбой перепроверить допинг-пробы, взятые на Олимпийсках играх 2014 года в Сочи. Об этом рассказал Генеральный секретарь WADA Дэвид Хоуман, передает Daily Mail.

"Учитывая имеющуюся у нас сейчас информацию, МОК необходимо перепроверить все допинг-пробы с Олимпийских игр 2014 года в Сочи до истечения их 10-летнего срока действительности", — заявил Хоуман.

По его словам, WADA обладает информацией, что допинг употреблялся не только в легкой атлетике, но и в других видах спорта. Генсек антидопингового агентства утверждает, что независимой комиссии WADA стало известно о случаях употребления запрещенных веществ. В настоящее время агентство может открыть новое расследование.

Ранее российским легкоатлетам запретили участвовать в международных соревнованиях. Среди них оказались лидеры сборной России: прыгунья с шестом Елена Исинбаева, прыгунья в высоту Анна Чичерова, легкоатлетка Екатерина Конева, специализирующаяся в тройном прыжке, а также прыгунья в длину Дарья Клишина и бегун на дистанции с барьерами Сергей Шубенков.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма