Надежда Савченко (Москва, плакат на остановке транспорта). Фото: facebook.com
  • 17-04-2016 (15:40)

Адвокат: Силы Надежды Савченко на исходе, она истощена

update: 17-04-2016 (15:35)

Осужденная в России украинская летчица Надежда Савченко истощена. Об этом заявил ее адвокат Илья Новиков, передает "Украинская правда".

"Если бы вчера сестра Надежды - Вера - не уговорила ее согласиться на капельницы, ее состояние было бы совсем тяжелым. Ее силы на исходе, она истощена", - сказал он.

Новиков добавил, что сейчас 

"более или менее обоснованно полагать, что она продержится еще несколько дней, до того момента, пока мы будем иметь более четкое понимание перспектив о ее обмене".

По теме
по теме
По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Это мы можем понять, исходя из того, как в понедельник (18 апреля) завершится процесс над ГРУшниками Александровым и Ерофеевым. Или же если после него дипломаты Украины и РФ дадут понять, что они согласовали условия обмена, и это значит, что мы на финишной прямой. Или же - что мы снова в тупике и нам заново надо будет искать способы воздействия на власти РФ", - пояснил Новиков.

Он отметил, что

"если вдруг окажется, что к обмену окажется не готовой российская сторона, это будет означать, что они просто пытаются затянуть время". 

Ранее стало известно, что украинскую военнослужащую Надежду Савченко, осужденную за убийство российских журналистов, могут обменять на россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

Напомним, Савченко начала новую сухую голодовку 6 апреля, после того как 22 марта Донецкий городской суд Ростовской области приговорил ее к 22 годам колонии общего режима и назначил штраф в размере 30 тысяч рублей.

Савченко обвинялась якобы в убийстве двух российских тележурналистов, погибших вместе с сепаратистами во время обстрела в Луганской области Украины. Обвинение просило для Савченко 23 года колонии и 100 тысяч рублей штрафа.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (12:34)

Минюст требует признать экстремистским некое "Антироссийское сепаратистское движение"