Россия и НАТО. Фото: Yakn.Ru
  • 21-04-2016 (16:47)

НАТО: Россия сохранила военное присутствие в Сирии

update: 21-04-2016 (17:20)

Россия сохранила значительное военное присутствие в ряде регионов Сирии для поддержания режима сирийского президента Башара Асада. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, сообщает AFP.

"Несмотря на объявленный режим частичного прекращения огня, мы видим, что Россия сохраняет значительное военное присутствие для поддержки режима Асада в Сирии", — сказал Столтенберг на пресс-конференции в Турции.

Как сообщает издание, месяц назад Путин удивил Запад, приказав вывести войска из Сирии. Несмотря на подписанные Москвой соглашения по политическому урегулированию в Сирии, американские чиновники жаловались, что российские военные самолеты продолжают совершать вылеты в поддержку сирийских правительственных сил и атакуют позиции мятежников в Алеппо.

Столтенберг заявил, что сирийский режим прекращения огня "под напряжением", но он является единственной возможностью мирного урегулирования конфликта.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее появились сообщения, что российские артиллерийские части переброшены на север Сирии в места сосредоточения сирийской армии.

14 марта стало известно, что Владимир Путин обсудил и согласовал с президентом Сирии Башаром Асадом решение о начале вывода войск из Сирии. Глава государства приказал министру обороны Сергею Шойгу начать вывод основных сил России из Сирии с 15 марта.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям