Арест. Фото: expert.ru
  • 19-07-2016 (20:28)

Источник: Дело в отношении сотрудников СКР было инициировано ФСБ

update: 20-07-2016 (13:36)

Лефортовский суд Москвы арестовал заместителя главы Управления собственной безопасности (УСП) СКР Александра Ламонова по делу о получении особо крупной взятки, однако источник отрицает факт взятки, передает 19 июля "Интерфакс".

"Суд постановил: ходатайство следствия удовлетворить, избрать в отношении Ламонова меру пресечения в виде заключения под стражу до 15 сентября", — говорится в сообщении суда. 

По словам собеседника агентства, Александр Ламонов никак не связан с вором в законе Захарием Калашовым, известным в криминальном мире как Шакро Молодой. 

"Это разборки СКР и ФСБ, никакого отношения к Калашову это дело не имеет". По его словам, задержанные высокопоставленные сотрудники СКР якобы "отказались возбуждать дело по факту убитых ЧОПовцев", — рассказал он.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Вследствие чего дело в отношении сотрудников СКР было инициировано ФСБ", — добавил источник, отметив также, что факта взятки не было вообще.

Ранее стало известно, что первый заместитель начальника Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) по Москве Денис Никандров подозревается в получении взятки в 1 млн долларов. Оперативники ФСБ по результатам обысков в московском СКР задержали двух руководителей столичного ведомства. Оба они проходят по делу, возбужденному в отношении вора в законе Шакро Молодого. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей