Карта Крыма (граффити). Фото: youngukraine.net
  • 11-08-2016 (22:03)

В МИД РФ назвали имя еще одного так называемого украинского диверсанта

update: 12-08-2016 (13:59)

Среди задержанных в аннексированном Крыму так называемых украинских диверсантов есть человек по имени Захтей Андрей Романович, сообщается на сайте МИД РФ.

В сообщении министерства Захтей и Панов называются одними из тех, кто "оказывал содействие в подготовке террористических актов".

Гражднство Захтея не сообщается, но отмечается, что среди задержанных есть граждане и Украины, и России.

"В результате проведенных российской стороной мероприятий на территории Республики Крым ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Минобороны Украины. Задержаны лица из числа граждан Украины и России, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов. Среди них — Панов Евгений Александрович и Захтей Андрей Романович. Все они дают признательные показания", — сказано на сайте МИД.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что суд в Симферополе арестовал так называемого "украинского диверсанта" — Евгения Панова, которого российские спецслужбы подозревают в подготовке терактов в аннексированном Крыму. Также сообщалось, что среди задержанных в аннексированном Крыму так называемых "украинских диверсантов" есть граждане России.

Напомним, ФСБ сообщила о предотвращении терактов в аннексированном Крыму. В службе уверяли, что в ходе операций погибли сотрудник службы и военнослужащий Министерства обороны.

У якобы планировавших атаки людей были обнаружены самодельные взрывные устройства, гранаты, боеприпасы и другое оружие. Спецслужба заявляла, что люди, которые оказали содействие в подготовке терактов, задержаны. Среди них был, в том числе, по заверениям ФСБ, сотрудник разведывательного управления Министерства обороны Украины Евгений Панов. Президент России Владимир Путин обвинил украинские власти в переходе к террору.

В МИД Литвы прокомментировали произошедшее, заявив, что обвинения России в адрес Украины — фальшивка, напоминающая старые методы КГБ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"