Росгвардия. Фото: inshe.tv
  • 16-12-2016 (14:44)

Командир Росгвардии на Алтае: ее создали для борьбы с "революционными брожениями"

update: 16-12-2016 (15:27)

Глава управления Росгвардии в Алтайском крае Александр Мауль выступил с заявлением, что войска национальной гвардии создали для борьбы с "пятой колонной" и "революционными брожениями". Текст его выступления был опубликован ИА "Банкфакс", но позже пропал. В настоящее время он доступен в кэше.

"Все вы смотрите телевизор, прекрасно видите, что творится, что есть такое понятие, как "пятая колонна", ряд так называемых общественных организаций, финансируемых из-за рубежа. Сейчас революционные брожения, к счастью, в Алтайском крае не проявляются так, как в федеральном центре. Но, соответственно, необходима федеральная структура, которая могла бы сдерживать все революционные порывы. В одних руках собрали и сплотили и структуры, которые изначально были нацелены на обеспечение охраны общественного порядка. Сейчас их собрали в единый кулак", — заявил.

Он добавил, что Росгвардия является не правоохранительной, а войсковой структурой, в связи с чем ее главнокомандующий — Владимир Путин.

Владимир Путин объявил о создании Национальной гвардии в начале апреля в связи с началом очередной реформы правоохранительной системы. В состав МВД возвращены ФМС и ФСКН, а внутренние войска МВД, полицейский спецназ, ОМОН, лицензионная служба и вневедомственная охрана преобразуются в нацгвардию, мощнейшую силовую структуру страны, подчиненную напрямую президенту.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Среди прочего, Росгвардия должна заниматься охраной общественного порядка совместно с МВД, бороться с экстремизмом, охранять гособъекты и контролировать использование любых сетей и средств связи во время чрезвычайных ситуаций. Также войскам национальной гвардии в ряде случаев разрешено использовать оружие без предупреждения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса