Адвокат и суд. Фото: rumata.info
  • 10-02-2017 (15:24)

Иск кубанских коммунистов к экологу Рудомахе оказался подделкой: суд думает

update: 10-02-2017 (16:29)

Первый секретарь краснодарского краевого отделения партии "Коммунисты России" Юлия Горшенина сообщила Ленинскому районному суду Краснодара, что ее подпись под исковым заявлением к Андрею Рудомахе является поддельной, написала 10 февраля Каспаров.Ru "Экологическая вахта по Северному Кавказу".

Как следует из письма Горшениной, исковое заявление от имени отделения она не подписывала, ее подпись выполнена неизвестным лицом.

В письме сообщается, что отделение партии не выдавало доверенность Маргарите Ивановой, которая с осени 2016 года ходит на судебные заседания от имени партии, и что подпись на доверенности является поддельной. "Эковахта" полагает, что в подделке участвовал бывший секретарь краевого отделения "Коммунистов России" Михаил Абрамян, который был инициатором подачи иска и привлек к участию в суде Иванову.

Ситуация вскрылась так. В судебном заседании 19 января Иванова уточнила иск. В частности, она потребовала от имени отделения партии, чтобы Рудомаха опубликовал следующий текст: "Абрамян М.Р. не провоцирует никого ни на какие деяния, в том числе незаконные, а осуществляет лишь деятельность, прямо предусмотренную законодательством РФ". Из этого следует, что

Смотрите также
НОВОСТИ

от имени партии лоббируются интересы Абрамяна, который исключен из партии, у него с ней конфликт.

На судебное заседание 25 января вместе с Ивановой пришел выступать от лица партии и Абрамян. Тогда "Эковахта" направила в адрес партии письмо и сообщила о всех странных обстоятельствах. В ответ в Ленинский суд поступило упомянутое выше письмо. Судья Вадим Ситников, который ведет дело, должен был его прекратить: иск подписан неизвестным неуполномоченным лицом, однако

он отложил процесс "до выяснения обстоятельств".

"Эковахта" не хотела обнародовать данную информацию, дабы не ставить отделение партии "Коммунисты России" и лично Горшенину в неудобное положение. Более того, полагая, что конфликт исчерпан, "Эковахта" убрала с сайта публикацию "Представители краснодарской "партии по вызову" вышли на панель на Ростовском шоссе", ставшую формальным основанием для подачи иска.

Однако стало известно, что некие влиятельные лица попросили Горшенину дело против Рудомахи от имени отделения не прекращать.

Как может быть исполнена "просьба" в условиях официального письма о том, что иск Горшенина не подписывала, пока неясно.

"Эковахта" направила в краснодарское СУ СКР два заявления о преступлениях. Одно — о фальсификации доказательств, второе — о служебном подлоге, допущенном при подделке подписей Горшениной и неправомочном использовании печати партии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков