Пропаганда. Фото: lanet.ua
  • 07-03-2017 (10:37)

В Швеции подростки рассказали о просьбе российских журналистов за деньги устроить акцию

update: 07-03-2017 (12:24)

Группа шведских подростков рассказала о предложении российских журналистов устроить за деньги "какие-то действия" на камеру, сообщает датская радиостанция Radio24syv.

Подростки проживают в западном районе Стокгольма Ринкебю. Они рассказали, что на улице

журналисты, которые разговаривали между собой на русском языке, предложили им за 400 крон каждому устроить на камеру "какие-то действия".

Разговаривавший с ведущим датской радиостанции юноша, который представился Мохаммедом, сообщил, что не знает, какой именно канал представляли журналисты. Он также рассказал, что когда к ним и репортерам подошли полицейские, журналисты сказали, что это подростки предлагали им деньги в обмен на показную акцию протеста.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщает издание The Local, в полиции Швеции сообщили, что "не комментируют слухи". Журналист шведской газеты Sydsvenskan, написавший несколько книг о России, рассказал агентству о том, что через несколько дней после предполагаемой встречи подростков с журналистами, которая состоялась еще в феврале,

большой репортаж о якобы беспорядках в Швеции вышел на российском телеканале НТВ.

В нем Швецию изобразили как страну, разрываемую на части из-за потока мигрантов.

Напомним, ранее на французском Canal+ развлекательная программа Le Petit Journal посвятила часть выпуска сюжету программы "Вести недели" Дмитрия Киселева на канале "Россия-1" о евроскептиках во Франции. Французские журналисты уличили Киселева в новом подлоге сюжета.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter