Акция "Димонответит" Фото: Каспаров.Ru
  • 26-03-2017 (21:23)

ОВД-Инфо подвергся DDOS-атаке, но продолжает публиковать списки задержанных

update: 26-03-2017 (21:21)

Сайт ОВД-Инфо в день антикоррупицонной акции подвергся DDOS-атаке. Несмотря на это, они продолжают публиковать примерные списки задержанных.

На данный момент известно, что на московской акции "завинтили" почти 850 человек. Они находятся в более 50 отделениях полиции. Из некоторых ОВД выпускают сразу после оформления протоколов по статье 20.2 ч5 КоАП.

В ОВД Мещанский участникам акции оформляют протокол по статье 19.3 КоАП РФ (сопротивление законным требованиям полиции).

Напомним, что в Москве 26 марта по Тверской улице прошла антикоррупционная акция, несогласованная с городскими властями. По разным оценкам, на мероприятие пришло около 8-10 тысяч человек. Среди задержанных более десяти - несовершеннолетние. Подобные акции прошли и в десятках других городов России, они также зачастую заканчивались задержаниями. Организатор шествия Алексей Навальный был задержан почти сразу. Его оставили в отделении на ночь.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Подобные акции прошли во многих городах России, однако мэрии большинства городов отказывались их согласовать. Зачастую они заканчивались массовыми задержаниями. У организаторов акций, а также тех кто публично призывал к участию в них или рассказывал о фильме случались разного рода неприятности: от увольнений до задержаний.

В начале марта ФБК опубликовал расследование, посвященное резиденциям Медведева. На фонды, связанные с российским премьером, было переведено как минимум 70 млрд рублей деньгами и имуществом, говорится в расследовании. Сам Навальный назвал данное расследование "самым большим из сделанных до сих пор" и "возможно, самым важным политически". По утверждению Навального, Медведев создал "крупнейшую коррупционную схему в стране". Помимо резиденций, в расследовании упоминались многочисленные кроссовки Медведева, которые в итоге превратились в символ коррупции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (12:50)

Даванков занял первое место на некоторых участках за рубежом в крупных европейских городах

  • 16-03-2024 (13:37)

Москвичи получают угрозы в мессенджерах с требованием прийти голосовать "без очереди"

  • 16-03-2024 (12:46)

Журналисты издания "Протокол" заметили за собой слежку в Германии

Материалы сюжета
  • 12-02-2020 (20:31)

Глава ФБК Жданов официально стал обвиняемым из-за отказа удалять видео по иску Усманова