Финансовый кризис может серьезно скорректировать сроки ввода Московского международного делового центра "Москва-Сити" и гостиницы "Россия". Об этом заявил на брифинге 9 декабря председатель Москомархитектуры главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, передает Интерфакс.

По его словам, "серьезное волнение вызывает судьба двух-трех башен запроектированных на территории ММДЦ "Москва-Сити". Однако Кузьмин отказался назвать конкретные проекты застройщиков, заметив лишь, что в разговоре с девелоперами, работающими в деловом центре был следующий смысл: "Все, что строится сейчас, будет достроено, а остальное под большим вопросом".

Говоря о судьбе строительства гостиницы "Россия" по проекту известного британского архитектора Норманна Фостера, Кузьмин отметил, что не исключено, что будут применены промежуточные варианты. Он пояснил, что, возможно, на территории гостиницы "Россия" может появиться "небольшой скверик", уже предусмотренный проектом возведения отеля.

Отметим, объем запланированного на 2009 год строительства социального жилья, возводимого за счет столичного бюджета, будет снижен на 20 процентов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter