ОМОН. Фото с сайта photer.livejournal.com (С)
  • 25-05-2009 (11:48)

Подорвался на тротиле

Сотрудник московского ОМОНа торговал взрывчаткой

update: 26-05-2009 (10:42)

Сотрудники департамента собственной безопасности (ДСБ) МВД России совместно с управлением собственной безопасности (УСБ) столичного ГУВД задержали в Москве сотрудника ОМОНа, который пытался вынести с территории склада крупную партию боеприпасов для продажи. Об этом 25 мая сообщил NEWSru.Com, со ссылкой на начальника управления информации и общественных связи ГУВД по Москве Виктора Бирюкова.

Имя задержанного не сообщается. Дату проведения операции собеседник агентства также не уточнил.

"Операция по задержанию 56-летнего старшего прапорщика была проведена на высшем уровне. Подозреваемый в торговле оружием прослужил в рядах ОМОНа более 20 лет и дослужился до начальника склада вооружения, соответственно, имел полный доступ к оружию", - сказал Бирюков.

По его словам, сотрудники ДСБ и УСБ под предлогом покупки взрывчатых веществ согласовали цену и назначили подозреваемому встречу. Однако выпускать человека с такой крупной партией тротила за пределы базы ОМОНа было опасно, поэтому старшего прапорщика задержали прямо на КПП.

Смотрите также
НОВОСТИ

"После спецоперации на территории отряда провели ряд профилактических мероприятий в целях предотвращения подобных инцидентов. Старший прапорщик уже уволен из правоохранительных органов и вскоре понесет уголовную ответственность по всей строгости закона", - добавил Бирюков. Следствие ведет следственный отдел СКП России по Северо-Западному административному округу Москвы.

Напомним, преступные действия сотрудников правоохранительных органов в последнее время вызывают особое внимание и беспокойство общественности. Это связано с расследованием дела бывшего начальника ОВД "Царицыно" майора Евсюкова, устроившего в апреле бойню в московском супермаркете. Бывший заместитель Евсюкова – Алексей Сафонов – задержан за торговлю табельным оружием. Кроме того, установлено, что пистолет, из которого стрелял Евсюков в людей в супермаркете, числился в розыске.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (15:01)

Минобороны Британии: на войне в Украине были убиты или ранены около 450 тысяч российских военных

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября