"Солидарность". Фото: Каспаров.Ru
  • 08-07-2009 (17:42)

Да на здоровье

Глава Мосгоризбиркома не имеет ничего против участия в выборах "Солидарности"

update: 08-07-2009 (19:16)

Председатель Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов на пресс-конференции в Москве 8 июля, отвечая на вопрос об участии в выборах объединенного демократического движения "Солидарность", сказал:

"Мы приветствуем участие в выборах всех желающих, в том числе независимых и оппозиционных кандидатов, но требование одно — чтобы соблюдались нормы избирательного законодательства".

На вопрос корреспондента Каспаров.Ru о жалобах оппозиционеров и общественных организаций на административное давление и фальсификации на выборах Горбунов ответил так: "Это напоминает мне стоны наших футбольных болельщиков, которые еще до начала матча жалуются на несправедливость судейства".

Касаясь возможной явки на эти выборы, глава Мосизбиркома высказал прогноз, что она будет примерно равной явке на предыдущие выборы — 34 или 35 процентов.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Он также призвал СМИ к как можно более активному и интересному освещению предстоящей избирательной кампании и предположил, что кризис должен благотворно сказаться на активности избирателей.

"Когда все хорошо, то человек может полежать на диване, склонен превращаться в обывателя. Когда же трудно, то активность избирателя выше", – сказал Горбунов.

Отвечая на вопрос о претензиях к использованию досрочного голосования, чиновник сослался на главу Центризбиркома Владимира Чурова:

"Владимир Евгеньевич правильно посетовал на то, что в России есть манера все запрещать. Говорят, давайте запретим досрочное голосование..."

Напомним, что политсовет "Солидарности" на закрытом заседании 6 июня принял решение участвовать в выборах в Мосгордуму. Предполагалось, что они пройдут весной 2010 года.

Однако 17 июня Мосгордума перенесла выборы столичных депутатов на октябрь 2009 года. Это предложение на рассмотрение думы 10 июня внес мэр Москвы Юрий Лужков

Дмитрий Урсулов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 14-08-2019 (19:57)

Митрохина зарегистрировали кандидатом в депутаты Мосгордумы

  • 29-07-2019 (16:19)

ЦИК получил три жалобы на отказ в регистрации кандидатом в Мосгордуму