Флаги ДПНИ. Фото Собкор®ru
  • 15-10-2009 (11:38)

Это по-нашему

ДПНИ поддержала "Наших" в борьбе с Подрабинеком

update: 15-10-2009 (11:38)

Члены Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) направили в прокуратуру обращение с просьбой проверить статью журналиста Александра Подрабинека на предмет наличия в ней признаков экстремизма. Об этом 15 октября сообщил Интерфакс со ссылкой на одного из лидеров ДПНИ Александра Белова.

"Обращение было направлено несколько дней назад в прокуратуру Москвы, а

вчера звонили из отдела по борьбе с экстремизмом и уточняли ряд деталей. Это означает, что они приняли заявление и начали по нему соответствующую проверку", - рассказал он.

Как ранее сообщалось, 21 сентября на сайте Еж.Ru была опубликована статья Александра Подрабинека "Как антисоветчик антисоветчикам...", за которую ряд деятелей и организаций, в том числе префект САО г. Москвы Олег Митволь и прокремлевское движение "Наши", обвинили его в оскорблении ветеранов Великой Отечественной войны.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Наши" подали гражданский иск против Подрабинека с требованием принести извинения ветеранам, 30 сентября ветеран Великой Отечественной войны Виктор Семенов подал аналогичный иск. С 30 сентября по 14 октября "нашисты" проводили пикеты около дома журналиста.

Ряд правозащитных организаций, в частности международный Комитет защиты прав журналистов и "Репортеры без границ", выступил в защиту Подрабинека и потребовал от властей обеспечить его безопасность. Аналогичное заявление сделали глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, а также член Общественной палаты России Элла Памфилова. Последняя потребовала проверить действия "нашистов" на экстремизм, после чего "Единая Россия"собралась потребовать отставки правозащитницы. В защиту журналиста также выступили политики и общественные деятели 30 стран.

В рамках этого дела "нашисты" подали иски к самому Подрабинеку, движению "Солидарность", а также некоторым СМИ, которые называли их действия "травлей".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы