Александр Подрабинек. Фото: http://upload.wikimedia.org
  • 09-10-2009 (13:49)

Не выкурите

Александр Подрабинек заявил, что не уедет из страны

update: 09-10-2009 (13:55)

Журналист Александр Подрабинек на пресс-конференции в Москве 9 октября заявил, что у него нет планов уезжать из России. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Подрабинек также сказал, что ежедневно получает угрозы и оскорбления в свой адрес и отметил, что не ожидал такой реакции на свою статью о шашлычной "Антисоветская".

Он высказал мнение, что в статье не содержится оскорблений в адрес ветеранов Великой Отчественной войны.

Публицист заявил, что не боится угроз, и что за время своей журналистской работы в его адрес неоднократно звучало подобное. Он

Смотрите также
НОВОСТИ

назвал это "обычной реакцией раздраженных и недалеких людей".

Кроме того, Александр Подрабинек заявил, что не жалеет о том, что написал статью, ставшую поводом для прокремлевского молождежного движения "Наши" начать кампанию против него.

Наконец, колумнист "Ежедневного журнала" заявил, что не видит смысла обращаться за защитой и помощью в правоохранительные органы.

Как сообщал Каспаров.Ru, 21 сентября на сайте Еж.Ru была опубликована статья Александра Подрабинека "Как антисоветчик антисоветчикам...", за которую  ряд деятелей и организаций, в том числе префект САО г. Москвы Олег Митволь и прокремлевское движение "Наши", обвинили его в оскорблении ветеранов Великой Отечественной войны.

После этого "Наши" начали кампанию травли Подрабинека. 29 сентября движение подало гражданский иск против Подрабинека с требованием принести извинения ветеранам, 30 сентября ветеран Великой Отечественной войны Виктор Семенов подал аналогичный иск. Также 30  сентября "нашисты" начали бессрочный пикет около дома журналиста.

Ряд правозащитных организаций, в частности международный Комитет защиты прав журналистов, выступил в защиту Подрабинека и потребовал от властей обеспечить его безопасность. Аналогичное заявление сделала и глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева.

Дмитрий Урсулов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города