Басманный суд Москвы. Фото: с сайта psdp.ru (c)
  • 06-11-2009 (17:30)

Скоро дело делается

Обвиняемый в убийстве Маркелова Тихонов дал признательные показания

update: 06-11-2009 (20:31)

Оба обвиняемых по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой дали признательные показания. Как сообщил 6 ноября Интерфакс, в совершении преступления признался Никита Тихонов.

"Что касается его поведения, он давал показания. Показания эти - признательные", - заявил адвокат Евгений Скрипелев.

Адвокат Тихонова также заявил, что его подзащитный действовал в одиночку.

Он добавил, что Тихонов сожалеет об убийстве журналистки Анастасии Бабуровой. По словам Срипелева, Тихонов застрелил адвоката из личной неприязни, а журналистку - потому, что оказалась рядом.

Смотрите также
НОВОСТИ

"С Бабуровой у него есть сожаления, что при этих обстоятельствах, в которых он оказался, человек оказался рядом. Это непроизвольно произошло, совершенно неосознанный поступок", - добавил защитник.

Между тем Интерфакс сообщил, что

один из лидеров организации "Русский образ" Илья Горячев был 6 ноября доставлен в милицию в связи с делом об убийстве Маркелова и Бабуровой.

По данным агентства, у него прошел обыск.

Однако руководитель организации "Русское гражданское общество" Алексей Михайлов, знакомый с Горячевым, сообщил Каспаров.Ru, что тот находится на свободе. Он опроверг информацию об обыске и задержании Горячева. "Да, с ним временно отсутствовала связь, но с ним все в порядке", - сказал Михайлов.

Накануне директор ФСБ Александр Бортников отчитался перед президентом Дмитрием Медведевым о раскрытии убийства Маркелова и Бабуровой. Он заявил, что у ФСБ есть необходимые доказательства по делу. Глава ФСБ отметил, что у группировки, в которую входили обвиняемые в убийстве, было изъято большое количество оружия. По его словам, они планировали совершить еще одно "резонансное" убийство.

Напомним, что 4 ноября стало известно, что сотрудниками спецслужб раскрыты убийства Маркелова и Бабуровой. Были задержаны Евгения Хасис и Никита Тихонов. Хасис, по сведениям следствия, работала в ООО "Бух Учет Торговля" менеджером, а Тихонов был безработным. Басманный суд Москвы 5 ноября дал санкцию на арест подозреваемых.

Ульяна Иванова, Анастасия Аксенова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (15:17)

Бастрыкин поручил возбудить дело против полицейских, которые избили петербургского нацбола, воевавшего в Украине

  • 16-04-2024 (12:03)

ФСБ отчиталась о задержании подозреваемого в минировании машины экс-сотрудника СБУ Прозорова

  • 20-01-2018 (16:55)

На активиста "Левого блока" напали после шествия памяти Маркелова и Бабуровой