• 07-11-2014 (13:02)

Член КПРФ Урсу: "Офицеры России" участвуют в провокациях и избивают активистов, мешающих правительству Москвы

update: 07-11-2014 (14:35)

Помощник руководителя фракции КПРФ в МГД Юрий Урсу 7 ноября в социальной сети заявил о том, что члены общественной организации "Офицеры России" участвуют в провокациях и применяют силовые методы к активистам для подавления протестов.

Урсу отметил, что люди, напавшие в сентябре во время избирательной кампании на куб коммуниста Андрея Клычкова и повредившие руку активистке, судя по фотографиям, являются членами организации "Офицеры России".

Урсу добавил, что после произошедшего инцидента один из нападавших был задержан и помещен в ОВД "Выхино", однако затем отпущен без составления протокола, несмотря на причинение девушке-активистке травмы.

"Я не люблю козырять регалиями, но это был агиткуб руководителя фракции КПРФ в Мосгордуме, кроме того, в эту ситуацию моментально подключились наши депутаты Госдумы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Т.е. этого быка отпустили по указке людей "свыше", имеющих влияние значительно большее, чем у депутатов КПРФ.

Обратите внимание на этот факт, он показывает уровень покровительства этой преступной группировки. Они не боятся ни депутатов Мосгордумы, ни депутатов Госдумы", — отметил Урсу.

Он заявил, что силовик участвовал и в разгоне местных жителей, выступавших против незаконной стройки на Дмитровском проезде. Тогда лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин, находившийся на акции, заявил о применяемом со стороны сотрудников частного охранного предприятия насилии к местным жителям на месте "точечной" застройки.

Также Урсу привел инцидент с дракой на Дмитровском шоссе, когда правительство Москвы пыталось снести автостоянку и местные жители были избиты силовиками. Также был избит лидер "Стопхама", член Общественной палаты Дмитрий Чугунов.

Судя по видеозаписям, среди силовиков были все те же мужчины, которые нападали на куб КПРФ.

"Вот тут я и начал копать глубже, разобрав по полочкам эту организованную преступную группу и их покровителей. Перехожу к самой интересной части данной публикации. Эта группировка называется общероссийская общественная организация "Офицеры России". Ее возглавляет другой член Общественной палаты РФ Антон Цветков. Кроме этого, он является заместителем председателя общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве", — отметил Урсу, добавив, что Цветков был крайне озабочен избиением своего коллеги Чугунова и обещал найти виновных.

Далее Урсу публикует фотографию, на которой видно, что силовики, разгонявшие акции, входят в организацию "Офицеры России".

"Господин Цветков, вы не в курсе, что ваши же бойцы Чугунова избивали?" — написал Урсу.

Также он добавил, что "по-другому эта банда называется еще и Центральным казачьим войском. Они, например, силой с оружием захватили автостоянку на Волгоградском проспекте, выкинув охранников и заняв территорию. Полиция никаких мер не предприняла".

"Офицеры России", или по-другому "Центральное казачье войско", — это не что иное, как вооруженное, тренированное, хорошо финансируемое и организованное преступное формирование. Но самое страшное не это, а их обширные связи, позволяющие им уходить от какой-либо ответственности за свои преступления... При этом

они обеспечивают избиение людей, которые пытаются мешать правительству Москвы сносить стоянки или застраивать последние скверы. Т.е. одни дают крышу административную, а те в ответ силовую", — заключил Урсу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Жителю Воронежской области назначили штрафу по уголовному делу о повторной дискредитации армии

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (13:28)

Новокузнецкому активисту назначили принудительные меры медицинского характера

  • 29-04-2024 (12:22)

Лидер "Коррозии металла" сообщил, что группа приостанавливает свою деятельность