На подъезде в доме, где жила и была убита Анна Политковская, 7 октября, в годовщину гибели журналистки, появилась мемориальная доска, передает с места событий корреспондент Собкор®ru.

Табличка была повешена активистами Объединенного гражданского фронта и движения "Смена". У подъезда Политковской собралось около 20 человек, среди них лидер ОГФ Гарри Каспаров. К дому постоянно подходили люди, многие приносили цветы.

Надпись на табличке гласит: "В этом доме жила и была злодейски убита 7 октября 2006 года Анна Политковская". На месте проведения акции нет флагов политических организаций, так как, по мнению организаторов – ОГФ и движения "Смена", в траурный день проводить акции с политической символикой является некорректным.

К месту событий подъехали 2 автобуса с ОМОНом. Как сообщает корреспондент Собкор®ru, позже к дому также прибыли участники митинга, организованного НДС на Пушкинской площади. Они устроили около дома митинг. Во время выступления с целью проверки документов был задержан активист НДС Андрей Феоктистов. Он был отпущен после того, как представитель правоохранительных органов переписал его паспортные данные.

Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская 7 октября 2006 года была убита в подъезде собственного дома на Лесной улице в Москве.

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

07.10.2007,
Лариса Верчинова