Активисту молодежного "Яблока" позволили проголосовать на пяти избирательных участках. Об этом в своем "Живом журнале" пишет лидер молодежного "Яблока" Илья Яшин.

Он вместе с активистом молодежного "Яблока" из Мурманска Дмитрием Воловым объехали семь избирательных участков в Москве. На каждом участке Волов, который не имеет в Москве даже временной регистрации, рассказывал председателю избирательной комиссии легенду о том, что не успел получить в родном Мурманске открепительное удостоверение, но очень хочет проголосовать за Дмитрия Медведева.

Из семи председателей только двое объяснили Волову, что голосование без открепительного удостоверения незаконно и помочь они ничем не могут. Остальные пять с радостью вручили активисту молодежного "Яблока" избирательный бюллетень.

В связи с выявленным нарушением действующего законодательства Илья Яшин и Дмитрий Волов намерены обратиться в ЦИК и в Генпрокуратуру. Они потребуют признать недействительным голосование на участках №2839 (ул.Планерная, д.12, кор.2), №2802 (ул.Тушинская, д.7А), №2951 (ул.Василевского, д.3, стр.2), №2953 (ул.Маршала Новикова, д.13), №2957 (ул.Академика Бочвара, д.2, кор.2) и привлечь к ответственности председателей упомянутых избирательных комиссий. К обоим заявлениям будут приложены ксерокопии полученных бюллетеней. Как отмечает Илья Яшин, нарушения закона со стороны Волова нет, так как ни по одному из полученных бюллетеней он не проголосовал.

Дмитрий Волов, Фото: ЖЖ Ильи Яшина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter