Конфликт между жителями улицы Имеретинская бухта в Адлерском районе Сочи и судебными приставами произошел 22 июля. Об этом сообщил Собкор®ru житель Имеретинской долины, активист движения против сноса домов Алик Ле.

Причиной конфликта стала попытка судебных приставов выселить жителя дома номер 115 Александра Прохичева. Они объявили, что из-за Олимпиады выселению подлежат все дома с 1-го по 115. Однако Прохичев ответил, что у него есть все документы на частную собственность и он дом не покинет. Приставы при поддержке милиционеров попытались ворваться в дом. Один из них применил слезоточивый газ. Соседи пришли семье Прохичевых на помощь, в результате чего атака на дом была отбита. После этого начался стихийный митинг, на который собралось более 200 человек. Граждане заявляли, что не намерены подчиняться властям и покидать свои дома, отдавая их под снос.

По слухам, недалеко от места событий дежурили автобусы с ОМОНом, но на этот раз они в конфликт не вмешались.

Как сообщал Собкор®ru, группа жителей деревни в районе Имеретинской долины Краснодарского края была избита милицией 23 апреля — во время визита комиссии Международного олимпийского комитета (МОК), которая осматривала строящиеся объекты Олимпиады-2014 в Сочи.

Из-за строительства олимпийских сооружений староверам грозит выселение. Они пытались пообщаться с чиновниками МОКа, однако сопровождающие гостей сотрудники МВД стали оттеснять граждан, избивать их дубинками, вырывать плакаты, на которых были написаны лозунги против выселения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Смотрите также
Справки
НОВОСТИ
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России