Дмитрий Демушкин. Взято с rosconcert.com
  • 14-11-2009 (17:14)

Проверки на дорогах

В Москве задержан лидер "Славянского союза"

update: 14-11-2009 (20:03)

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали одного из организаторов "Русского марша", лидера националистической организации "Славянский союз" Дмитрия Демушкина, утверждают в ДПНИ. Об этом 14 ноября сообщил Интерфакс со ссылкой на руководителя московского отделения ДПНИ Владимира Басманова.

"Некоторое время назад он скинул sms-сообщение, в котором написано: "Меня задержали в районе Братеево", – рассказал он.

По его словам, машину, в которой ехал Демушкин, заблокировали в районе съезда с МКАДа в район Братеево три иномарки с сотрудниками милиции и бойцами спецподразделения. В настоящее время машину Демушкина обыскивают.

"Сотрудники милиции ищут у него в машине оружие, взрывчатку, наркотики", – сказал Басманов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как рассказал "Эху Москвы" член национального совета ДПНИ Владимир Тор, Демушкина задержали и обыскали совершенно незаконно. Тор добавил, что после обыска сотрудники милиции спрашивали Демушкина о планах "Славянского союза". Однако, как утверждает Тор, никакой информации им получить не удалось. После этого Демушкин был отпущен.

Напомним, в середине июля по месту прописки Демушкина правоохранительными органами был проведен обыск. Были изъяты личные записные книжки, компьютер и другие вещи.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия