31.12.2009 (13:55)
Сомалийский плен
Трое россиян находятся на захваченном пиратами судне
update: 31.12.09 (14:03)
МИД России подтверждает, что три гражданина РФ - членов экипажа танкера-химовоза "St James Park"находятся в плену у сомалийских пиратов. Об этом 31 декабря сообщает Интерфакс.
По информации агентства, в настоящее время судовладелец ведет переговоры с захватчиками с целью освободить моряков из плена.
По словам представителя департамента информации и печати МИД РФ, российские загранучреждения следят за развитием ситуации и готовы оказать все необходимое содействия гражданам России.
Напомним, президент России Дмитрий Медведев во время встречи с генеральным прокурором Юрием Чайкой 4 мая 2009 года поручил ему проработать возможность создания международного трибунала для обвиняемых в пиратстве. Президент поручил генпрокурору обсудить возможность создания такого суда с иностранными коллегами.

Сомалийский плен |  |
| МИД России подтверждает, что три гражданина РФ - членов экипажа танкера-химовоза "St James Park"находятся в плену у сомалийских пиратов. В настоящее время судовладелец ведет переговоры с захватчиками с целью освободить моряков из плена. |
Каспаров.Ru |
HTML-код, для экспорта в Ваш живой журнал: