Авария на Ленинском процессе. Кадр видеозаписи с YouTube.com
  • 05-03-2010 (14:32)

Скрытая информация

Аварию на Ленинском проспекте помешал заснять рекламный щит

update: 05-03-2010 (14:50)

Место ДТП с участием вице-президента "ЛУКОЙЛа" на Ленинском проспекте, в которой 25 февраля погибли две женщины, закрыто на записи рекламным щитом. Об этом 5 марта сообщает РИА "Новости".

В ГУВД Москвы показали журналистам видеозапись с камер, установленных в месте, где произошло ДТП.

Всего, по словам начальника столичного ГИБДД Сергея Казанцева, на этом участке расположены три видеокамеры.

Как передает Интерфакс, они предназначены для наблюдения за ситуацией на третьем транспортном кольце, которое на площади Гагарина пересекается с Ленинским проспектом.

Смотрите также
НОВОСТИ

Казанцев отметил, что в объектив одной из камер при развороте мог попасть участок дороги, по которому ехали участники ДТП, однако этот участок расположен за 200 метров до места аварии. Начальник столичного ГИБДД подчеркнул, что "рекламный щит в данном месте установлен в полном соответствии со всеми ГОСТами".

В свою очередь представитель Главного следственного управления при ГУВД Москвы Алексей Кузнецов заявил, что уже допрошены десять очевидцев аварии.

Их фамилии и прочие личные данные засекречены и будут названы только на суде. Кузнецов добавил, что имеющихся данных достаточно для назначения автотехнической экспертизы. В частности, на месте аварии было изучено положение автомобилей, попавших в ДТП, проверены полученные ими повреждения. Кроме того, назначена судебно-медицинская экспертиза погибших.

Сразу после ДТП появились слухи о пропаже записи аварии с камер наблюдения. В ГИБДД их никак не комментировали. Четвертого марта появилась информация о том, что правоохранительные органы установили личность человека, который может быть причастен к пропаже записей.

Напомним, авария с участием автомобиля Баркова произошла 25 февраля на площади Гагарина в Москве. Mercedes вице-президента "ЛУКОЙЛа" столкнулся с Citroen, за рулем которого находилась 36-летняя женщина. В результате столкновения она и ее пассажирка, известный акушер-гинеколог Вера Сидельникова, погибли.

По официальной версии, в ДТП виновата водитель Citroen, якобы выехавшая на встречную полосу. Однако двое свидетелей утверждают, что Mercedes произвел внезапный маневр с выездом на резервную полосу, где сразу же столкнулся с Citroen, при этом у водителя последнего не было шансов избежать столкновения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (20:14)

Белгородский волонтер Демиденко узнал о возбуждении против него дела о госизмене за день до смерти

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника

  • 23-04-2024 (18:52)

Против челябинского активиста возбудили уголовное дело

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

Материалы сюжета
  • 20-08-2020 (19:16)

Свидетель рассказал о мужчине, сидевшем за рулем джипа Ефремова в момент ДТП