Артем Лоскутов. Фото Алексея Сарванова.
  • 10-06-2010 (17:01)

На дорожку

Инициатора "Монстраций" Артема Лоскутова вызвали в прокуратуру из-за его поездки в Москву

update: 10-06-2010 (17:02)

Инициатора "Монстраций" новосибирского художника Артема Лоскутова вызвали в прокуратуру 10 июня — накануне его поездки в Москву. Соответствующий документ был направлен по месту его работы — в Новосибирский государственный технический  университет. Об этом сам художник пишет в своем блоге.

Из документа, скан которого опубликовал Лоскутов, следует, что, по информации ведомства, в столице он планировал принять участие в пикете против ЦСИ "Винзавод", а также в "массовых мероприятиях", проводимых движениями неформального (радикального и экстремистского) толка".

"Я еду на книжный фестиваль. На пикет против "Винзавода" может быть приду, но это не основная цель моей поездки", — сказал художник Каспаров.Ru.

По его словам, он отказался давать какие-либо объяснения работникам прокуратуры, пока те не предоставят ему необходимых документов: "Там сидела хамоватая девушка, которая отказалась выдавать мне документы и сказала, что я вообще мог не приходить. Я развернулся и ушел".

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 9 июня суд Центрального района Новосибирска оштрафовал  Лоскутова за участие во флешмобе в поддержку шахтеров Кузбасса.

Софья Крапоткина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь