Копилка "Единая Россия", изображение http://weagainst.ru
  • 30-09-2010 (12:31)

Кинула на деньги

Брат Дворковича вышел из "Единой России"

update: 30-09-2010 (13:18)

Брат помощника президента Аркадия Дворковича бизнесмен Михаил Дворкович заявил о выходе из "Единой России". Он обвинил партию в финансовой непорядочности, пишет 30 сентября Газета.Ru.

По словам советника председателя совета директоров Mirax Group, руководителя коммуникационной группы "Пресс холл" Михаила Дворковича,

член генсовета "ЕдРа" Юрий Шувалов "выставил его на 23 млн рублей".

Дворкович пояснил, что партия попросила его компанию организовать форум "5+5" в январе 2010 года в предельно сжатые сроки, а компенсировать затраты обещала позже.

Смотрите также
НОВОСТИ

В результате коммуникационная группа Дворковича привлекла 3 млн рублей партнерских средств, потратила 5 млн рублей собственных денег, а также договорилась с подрядчиками на выполнение работ в долг. Были подписаны гарантийные письма с обещанием оплатить все работы, утверждает Дворкович.

Итоговая смета форума, проведенного 28 января в Гостином дворе, составила около 32 млн рублей, говорит он.

Никаких документов с партией Михаил Дворкович не подписывал, понадеявшись на устное обещание Юрия Шувалова, который дал ясно понять, что затраты будут компенсированы.

"Я не понимаю, как можно сотрудничать с партией, которая поступает так со своими членами", — посетовал бизнесмен, указав также на "некорректную" реакцию "ЕдРа" на отставку мэра Москвы Юрия Лужкова. "Реакция партии, которая две недели назад мэра поддерживала, а сразу после указа президента начала пинать, — это непоследовательность", — заявил Дворкович.

Сам Юрий Шувалов полагает, что это недоразумение.

"Они просто проводили форум, у них были какие-то проблемы, связанные со спонсорами, они, видимо, рассчитывали на информационную поддержку с нашей стороны", — объяснил единоросс.

Пресс-служба "Единой России" официально заявила, что "никаких договоров об организации мероприятий с компанией "Пресс холл" Михаила Дворковича у партии нет", а информация подобного рода связана либо с "нечистоплотными дельцами", которые собирают деньги с бизнесменов, прикрываясь громкими именами,

 либо с "не вполне здоровыми психически людьми".

Напомним, после того как президент Дмитрий Медведев подписал указ об отставке мэра Москвы Юрия Лужкова по причине утраты доверия, бывший градоначальник заявил о своем выходе из партии "Единая Россия", у истоков которой он стоял в 2001 году. Лужков упрекнул единороссов в том, что они "не оказали члену партии никакой поддержки, не проявили желания разобраться и остановить поток лжи и клеветы", когда против мэра была организована информационная кампания на федеральном телевидении.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков